Նոր Տարի

5 способов сделать Новый год по – настоящему новым!

Перед Новым годом нас всегда охватывает радостное предвкушение приятного времяпрепровождения, встреч с друзьями и родственниками, сюрпризы, подарки! С Новым Годом связаны приятные ожидания чудес, перемен, новой жизни! Но зачастую, оглядываясь назад, мы понимаем, что многие из наших новогодних ожиданий так и остались несбывшимися мечтами! Со временем Новый Год превращается для многих в затратное мероприятие с последствиями в  виде головной боли и пустого кошелька, или банальную возможность выспаться.  Как же изменить положение вещей? Можно ли вернуть ощущение сказки, чуда и перемен, которое было в детстве?

Можно следовать нескольким простым правилам, которые позволят сделать Ваш Новый год радостным, важными полезным событием Вашей жизни:

  1. Составьте список желаний. Достаньте блокнот и ручку. Заварите себе любимый чай или кофе, Сядьте поудобнее перед новогодней ёлкой в Вашем доме и начните мечтать! Да, да! Именно мечтать! Дайте волю своей фантазии! Запишите, все что вы хотите сделать в Новом Году! Заметьте «Вы хотите сделать,» а не что бы что случилось, произошло и итак далее. Это очень Важный момент! Записывайте только то, что зависит от Вашей воли, Ваших усилий в течении года! Мечты должны быть свободными, красочными, яркими, звонкими, вкусными!
  2. Поменяйте обстановку дома. Сделайте перестановку мебели, обновите занавески или повесьте фотографии удачных моментов уходящего года. Все это позволит не только украсить Ваш дом, но и переформатировать Ваше восприятие мира, дав новый импульс для изменений в новом году!
  3. Составьте творческую программу празднования Нового года. Подумайте с Вашими родными и друзьями как сделать новогоднюю ночь незабываемой и наполненной радостью. Придумайте конкурсы, игры, которые создадут атмосферу настоящего праздника! Откройте для себя веселье, вызванное не количеством выпитых бокалов шампанского, а душевной и креативной атмосферой!
  4. Сделайте что – то новое в новогоднюю ночь. Начните свой план изменений с малого. Но обязательно нового и необычного! Конечно, это должно быть что то полезное и приятное для Вас и Ваших близких. Скажем, сделайте мастер – класс по приготовлению нового оригинального кулинарного изыска, отпразднуйте Новый год в новой стране, сыграйте для гостей на гитаре первый раз в жизни, сделайте выставку Вашей коллекции спичечных коробков и т.д. Главное, сделайте шаг по направлению к Вашим желаниям! Поменяйте стереотипы, измените шаблоны, сделайте маленький шаг на пути у самосовершенствованию!
  5. Создайте зримый образ новогодних желаний. Чем украшают новогоднюю ёлочку? Правильно, игрушками! Украсьте и Вы ее символами Ваших желаний. Это может быть что то символическое, но точно соответствующее Вашим желаниям. Например, Вы хотите научиться дайвингу – повесьте на ёлку разноцветную рыбку, желаете посетить Египет – пирамидку и т.д. Главное, чтобы символ был легко запоминающимся и соответствовал Вашим представлениям. В новогоднюю ночь, когда Вы слушаете бой курантов и сидите с друзьями за новогодним столом, обязательно посмотрите на символы Ваших желаний и представьте, как вы их осуществляете! А первого января нового года вернитесь к Вашему списку желаний. Обязательно напишите, как и когда Вы достигнете намеченных целей. Следуйте намеченному Вами плану, и Вы обязательно достигнете в Новом году новых горизонтов Ваших возможностей! И тогда Новый год действительно станет новым!

                                                                                                                 Тарас Ваврик

Թողնել մեկնաբանություն

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.